전체상품목록 바로가기

본문 바로가기

Schedule

  1. 음악제일정
  2. 전체 일정

Welcome to SIMF 2020

"위대한 작곡가들"
Great Masters
'음악으로 느끼는 위대한 작곡가들의 유산'

2020년 12회를 맞이하는 서울국제음악제는 베토벤 탄생 250주년을 맞이하여 “위대한 작곡가들” 시리즈를 선보입니다.
올해의 중심 테마는 베토벤입니다. 베토벤의 바이올린 소나타와 다양한 편성의 실내악, 교향곡, 협주곡 그리고 베토벤의 기념비적인 대작인 '장엄 미사'까지 만나볼 수 있습니다. 베토벤 음악의 다양성과 깊이를 가늠해 볼 수 있는 좋은 기회이자, 신선하고 파릇한 초기작품, 색다른 편성의 편곡 버전 등이 소개되어 새롭고도 흥미로운 경험을 선사할 것입니다. 바로크와 고전주의, 낭만주의, 근현대를 망라하는 다른 위대한 작곡가들의 작품들도 함께 소개됩니다. 서울국제음악제는 이들의 작품과 연주를 통해 코로나 시대에서 우리가 당연히 누렸던 음악의 소중함을 알리고자 합니다.

위대한 작곡가들은 그저 역사 안에 갇혀 있지 않습니다.
그들의 유산은 오늘 우리의 삶을 꾸미고 만들었으며 먼 미래로 가는 희망과 용기를 주고 있습니다.

2020 SIMF Presents

2020년 서울국제음악제 '위대한 작곡가들' 에서는 10월 20일부터 11월 1일 폐막연주까지 총 5개의 다양한 공연을 펼칩니다.

10월 가을 음악회에서는 베토벤, 펜데레츠키, 바흐, 슈만등 위대한 작곡가들의 주요곡을 연주합니다.
SIMF 오케스트라, 코리안 챔버 오케스트라를 비롯해 연광철, 사무엘 윤, 이명주, 김한, 김홍박, 백주영, 김다미, 김상진, 이한나, 앙상블 오푸스 등 세계적인 음악단체와 연주자들이 한데 모여 음악축제의 큰 마당을 펼칩니다.

2020 서울국제음악제 전체 프로그램

실내악 10월 20일(화)
오후 7시 30분
JCC 아트센터

7:30PM
20th October(Tue)
Arts Center JCC
서울국제음악제 초대석 "블레져 목관앙상블과 피아니스트 문재원"

블레져 목관앙상블 - 플루트 왕명호, 오보에 강다해, 클라리넷 조동현, 바순 윤석희, 호른 김병훈
피아노 문재원

죄르지 리게티 – 목관 오중주를 위한 여섯 개의 바가텔
카를 닐센 – 목관 오중주 Op. 43
슈만 – 목관 오중주와 피아노를 위한 육중주

SIMF invite Bläser Woodwind Quintet and James Jae-Won Moon

Flute Myungho Wang, Oboe Dahae Kang, Clarinet Donghyun Jo, Basson Sukhee Yun, Horn Byeonghun Kim, Piano Jae-Won Moon

György Ligeti - 6 Bagatelles
Carl Nielsen - Wind Quintet, Op. 43, FS 100
Robert Schumann - Sextet for woodwind quintet and Piano (James Jae-Won Moon piano)
(Arranged by David Walter from Piano Quintet in E-Flat Major, Op. 44)
준비중
오케스트라 10월 23일(금)
오후 7시30분
예술의전당 콘서트홀

7:30PM
23rd October(Fri)
Seoul Arts Center
Concert Hall
개막음악회 "펜데레츠키와 베토벤"

지휘 아드리앙 페뤼숑, 바이올린 백주영, 코리안챔버오케스트라 KCO(음악감독/리더: 김 민)

펜데레츠키 샤콘느
베토벤 바이올린 협주곡 (협연 백주영)
베토벤 교향곡 4번

Opening concert "Penderecki and Beethoven"

Conductor Adrien Perruchon, Violin Juyeong Baek, Korean Chamber Orchestra KCO(Music Director/Leader:min Kim)

Krzysztof Penderecki - Ciaccona
Ludwig van Beethoven - Violin concerto (Soloist Juyeong Baek)
Ludwig van Beethoven - Symphony No.4
준비중
실내악 10월 29일(목)
오후7시30분
예술의전당 IBK챔버홀

7:30PM
29th October(Thu)
Seoul Arts Center IBK Chamber Hall
베토벤, 불후의 작곡가

베이스 연광철, 오보에 이현옥, 클라리넷 김 한, 바순 이은호, 호른 이석준, 바이올린 백주영, 김다미, 비올라 김상진, 이한나, 첼로 김민지, 피아노 김규연, 일리야 라쉬코프스키


베토벤 피아노 오중주 Op.16
(오보에 이현옥, 클라리넷 김 한, 바순 이은호, 호른 이석준, 피아노 김규연)
베토벤 겔레르트 시에 의한 6개의 노래 Op.48
(베이스 연광철, 피아노 일리야 라쉬코프스키)
베토벤 현악 오중주 Op. 29
(바이올린 백주영, 김다미, 비올라 김상진, 이한나, 첼로 김민지)

Beethoven, The Immortal Composer

Bass Kwangchul Youn, Oboe Hyunok Lee, Clarinet Han Kim, Bassoon Eunho Lee, Horn Seokjun Lee, Violin Juyeong Baek, Dami Kim, Viola Sangjin Kim, Hanna Lee, Cello Minji Kim, Piano Kyuyeon Kim, Ilya Rashkovskiy

Ludwig van Beethoven - Piano Quintet in E-Flat Major, Op. 16
(Oboe Hyunok Lee, Clarinet Han Kim, Bassoon Eunho Lee, Horn Seokjun Lee, Piano Kyuyeon Kim)
Ludwig van Beethoven - Sechs Lieder von Gellert Op.48
(Bass Kwangchul Youn, Piano Ilya Rashkovskiy)
Ludwig van Beethoven - String Quintet in C Major, Op. 29
(Violin Juyeong Baek, Dami Kim, Viola Sangjin Kim, Hanna Lee, Cello Minji Kim)
준비중
오케스트라 10월 30일(금)
오후 7시30분
롯데콘서트홀

7:30PM
30th October(Fri)
Lotte Concert Hall
버림받은 자의 구원

지휘 윤호근, 소프라노 이명주, 알토 이아경, 테너 신동원, 베이스 사무엘 윤, SIMF 오케스트라. 국립합창단

베토벤 미사 솔렘니스
멘디 멘 지치 버림받은 이들(위촉초연)

Salvation of the Forsaken

Conductor Hogeun Yoon, Soprano Myung Joo Lee, Alto A kyoung Lee, Tenor Shindong Won, Bass Samuel Yoon, SIMF Orchestra,

Mendi Mengjiqi - Forsaken for String Orchestra
Ludwig van Beethoven - Missa Solemnis
준비중
실내악 11월 1일(일)
오후 8시
예술의전당 IBK챔버홀

8PM
1st November(Sun)
Seoul Arts Center IBK Chamber Hall
폐막음악회 앙상블 오푸스 '음악과 함께'

플루트 조성현, 호른 이석준, 주홍진, 바이올린 백주영, 김다미, 정원영, 안수경, 비올라 김상진, 이한나, 김재윤, 첼로 김민지, 최경은, 더블베이스 박정호, 피아노 일리야 라쉬코프스키, 하프시코드 문지영

모차르트 플루트 사중주 4번
(플루트 조성현, 바이올린 김다미, 비올라 이한나, 첼로 김민지)
김택수 소나타 아마빌레(위촉초연)
(바이올린 백주영 피아노 일리야 라쉬코프스키)
베토벤 육중주 Op. 81
(호른 이석준, 김홍박, 바이올린 김다미, 백주영, 비올라 이한나, 첼로 김민지)
바흐 브란덴부르크 협주곡 5번 (협연: 김다미)
(플루트 조성현, 바이올린 백주영, 정원영, 안수경, 비올라 김상진, 이한나, 김재윤, 첼로 김민지, 최경은, 더블베이스 박정호, 하프시코드 문지영)

Closing concert Ensemble OPUS “With the Music”

Flute Sunghyun Cho, Horn Hongjin Ju, Hongpark Kim, Violin Juyeong Baek, Dami Kim, Wonyoung Jung, Sukyung Ahn, Viola Sangjin Kim, Hanna Lee, Jaeyoon Kim, Cello Minji Kim, Kyungeun Choi, Double Bass Jeongho Park Piano Ilya Rashkovskiy, Harpsichord Jiyeong Mun

Wolfgang Amadeus Mozart - Flute Quartet in A major, K.298
(Flute Sunghyun Cho, Violin Dami Kim, Viola Hanna Lee, Cello Minji Kim)
Texu Kim - Sonata Amabile
(Violin Juyeong Baek, Piano Ilya Rashkovskiy)
Ludwig van Beethoven - Sextet in E-Flat Major, Op. 81
(Horn Seokjun Lee, Hongpark Kim, Violin Dami Kim, Juyeong Baek, Viola Sangjin Kim, Cello Minji Kim)
Johann Sebastian Bach - Brandenburg Concerto No.5 in D major, BWV 1050 (Soloist Dami Kim)
(Flute Sunghyun Cho, Violin Juyeong Baek, Wonyoung Jung, Sukyung Ahn, Viola Sangjin Kim, Hanna Lee, Jaeyoon Kim, Cello Minji Kim, Kyungeun Choi, Double Bass Jeongho Park, Harpsichord Jiyeong Mun)
준비중
*상기 프로그램은 연주자의 사정에 따라 변경될 수 있습니다.